信件查看

信件标题 凯丽香江九栋二单元业主的狗经常凌晨嚎叫,噪音扰民
信件编号 2018051293284 来信时间 2018-05-12 06:50:18
处理情况 已办结 回复时间 2018-05-17 11:01:00
类型 投诉类
内容 凯丽香江九栋二单元业主的狗时不时的就在凌晨4、5点在那儿嚎叫,打过好几次物业电话,可还是没有太多的效果,只能安静个几天,又开始叫了。由于不能确定具体楼层,也没有电话,无法直接跟那个人联系。我想说:我们辛苦买房,不是来半夜听狗叫,然后每天拖着疲惫的身体去上班,影响工作效率、被领导骂的。这个养狗的把狗关子阳台,叫声直接就传到我们卧室里,很快就被吵醒了。

真的很想骂人的,每次去想物业反映,物业也说有很多跟我一样的人在说这个事情,可那户人,好像并没有觉得有什么问题一样,依然把狗放阳台,不管他的狗是不是有吵到别人,不知道他们家阳台是不是隔音太好还是怎样。人的忍耐也是有限度的
我想问下遇到这样的情况,应该找谁呢!在线等结果!!!!!!!
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“凯丽香江九栋二单元业主的狗经常凌晨嚎叫,噪音扰民”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  针对您反映的南溪区凯丽香江九栋二单元宠物狗经常夜间犬吠,产生的噪音严重影响周边居民正常生活的问题,城市管理大队南城中队立即到现场进行核实、了解,要求物业加强小区管理,责令饲养宠物的业主严格按照小区规定规范饲养,不得产生噪音影响居民正常休息,如多次不听劝导影响居民生活的,城市管理大队将移交辖区派出所依法进行处理。
  5月15日,城市管理大队再次来到凯丽香江小区,经核实,物业在小区各楼栋门厅通道口张贴了“小区饲养宠物的规定办法”。针对投诉事件对九栋二单元所有业主进行了排查,已核实饲养宠物的业主情况,并郑重提醒业主所饲养的宠物产生的噪音已影响到小区住户休息,责令业主严格按照小区规定规范饲养。经沟通,业主答复尽量注意此事,对产生的噪音表示抱歉。
  接下来城市管理大队会加强巡查管理,希望您能理解城市管理大队相关工作。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390