信件查看

信件标题 物业收取了物管费,却拒绝服务,拖延抢修时间造成损失,怎么办呀
信件编号 2018052593946 来信时间 2018-05-25 15:48:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-07 09:37:41
类型 投诉类
内容 2018年4月24曰21:20分,红光佳苑三号楼因厕所的公用主下水管道堵塞,导致粪水反涌淹没了业主(2一1)屋里。当即联系物业,要求其立即疏通公用主下水管道。业主随后一直在清理被不断上涌而淹没的木地板。直到第二天早上,催物业。却在电话中,物业告知,已经请示物业公司上层,得到的回复是,对于(2一1)业主家的情况,不负责任并拒绝疏通公用主下水管。
        荣晟物业对于这十多个小时的不履职,业主委员会可以证明。
      在事后,询问因荣晟物业的不履职导致木地板的损烂加重以及业主家的下水管需要立即改道。但直到现在,荣晟物业仍反复敷衍,我恳请领导给予介入。
回复单位 区房管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“物业收取了物管费,却拒绝服务,拖延抢修时间造成损失,怎么办呀”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局对您反映的情况,立即进行了调查,您所居住的红光佳苑小区由四川荣晟物业公司提供物业服务,经调查,您反映的情况属实。当时小区开发建设的时候由于其他原因存在设计上的缺陷,污水管道不能顺利排放至市政管网,一到下大雨就会造成堵塞。
  现在服务的四川荣晟物业公司正处于更替期间,我局已联系业主委员会出面协调解决。我局对下水道堵塞问题曾经会同相关部门进行过现场查勘,该小区的排污管道问题符合维修资金使用的范围,建议按程序使用维修基金,进行彻底改造。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390