信件查看

信件标题 林丰乡茶丰四组公路问题
信件编号 2018052693984 来信时间 2018-05-26 06:25:14
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-07 09:15:28
类型 求助类
内容 领导,我们四组地处偏僻的山区,前两年在政府的帮助下修了条基础公路,由于路面未硬化,下雨进出很不方便,下雨车辆更是寸歨难行,我上次回来进去没下雨,当天晚上下雨,第二天我要走,确因为路烂出来不了,我用锄头把面上的泥挖开在弄了些草,还叫人帮忙推,费了力才出来,希望相关领导在政府投入,沿线村民集资的方法,硬化,或是铺成石子路都可以,硬化的话,村民人少,路线长,资金集资过高,村民压力大,资金集来很困难,望解决
回复单位 林丰乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“林丰乡茶丰四组公路问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核:你所反映的公路未硬化情况属实。目前,茶丰村4组人数少,仅有村民62人,需修公路里程长达2公里。一事一议项目群众集资工程总金额的三分之一,财政奖补总金额的三分之二,部分群众不愿意集资,筹措资金相当困难,所以暂时未修水泥路面。目前,村、乡两级正在做群众工作并向上级相关部门报告情况,希望能尽快解决茶丰4组的公路硬化问题。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390