信件查看

信件标题 人和天地物管太昌狂
信件编号 2018060194106 来信时间 2018-06-01 15:32:17
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-12 10:22:25
类型 投诉类
内容 人和天地小区物管欺软怕硬,小区内4号楼占用公共区域,把逃生窗封的封死,扩大房屋面积把公共区域占为己用,5号楼更是昌狂把过道逃生窗全部封,物管当作看不到,还说5号楼没有违规,封闭过道逃生窗,占用公共区域是对的,不存在违规行为,对4号和5号业主的行为视而不见,对这些违规行为者并没有停水停电,叫其整改,收了物业费不干自身该干的事,反应也没有用。物业中心对违规者太度也不同,只对个别停水停电,而其它违规者却不停其水电,这是对人还是对事,实实在在的欺软怕硬,要停水电,就全停,要告之整改,就全改,有一家未改,都是对人不对事行为,心口都不服。希望书记对物管中心的这种对人不对事的行动和违规装修不公平的对待方式进处理,要整改就一起改。
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“人和天地物管太猖狂”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:由于您在房屋结构图纸上的黑实线处消防施救平台,违规凿墙安装了防盗门、防护栏,并安装好天然气管,安装热水器。保安例行巡查装修时发现,立即与该业主进行沟通处理。业主未进行整改后,我们物业公司通知了住建部门,住建部门要求我们物业公司先进行断水电处理,后经住建部门上门与业主进行沟通,并要求业主立即进行整改。对您反应的4、5号业主的违规行为,经住建部门上门查看现场后,作出解释,是因每栋楼的户型结构不一样,并没有您所说在消防施救平台进行违规装修。给您带来不便,请谅解。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390