信件查看

信件标题 我们的房子都垮塌了
信件编号 2018060394164 来信时间 2018-06-03 14:28:26
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-08 04:57:02
类型 投诉类
内容 我希望各位领导参观现。因为家里条件困难。谢谢。
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“我们的房子都垮塌了”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经与全福村共同现场核实,该农户在全福村有两套农村住房,属于农村“一户多宅”。一套为穿兜结构,经初步判断属于D级危房;一套为砖木结构,有局部需要维修。该户主要居住砖木结构房屋。根据以上情况,向农户详细解释了农村危房改造国家补助政策、农村住房宅基地政策等。按要求,农村家庭一户只有拥有一套宅基地,已要求该户自行拆除穿兜结构危房,并不得居住。另外,户主属于残疾人困难家庭,建议其按程序申请农村危房改造补助对砖木结构房屋进行维修加固。大观镇全福村、村镇办将全力协助农户办理。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390