信件查看

信件标题 康安江城1栋至6栋门市外面靠街一侧存在质量问题,路面塌陷。
信件编号 2018060394165 来信时间 2018-06-03 18:45:46
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-14 10:42:32
类型 投诉类
内容 区长,您好。康安江城一期1栋至6栋外面的门市门口路基塌陷,给行人带来安全隐患,请区长在百忙中抽出时间予以查看并解决,同时康安房产开发商在修建过程中是否存在质量问题,如是豆腐渣工程,应该严厉追究康安开发商的责任,才几年时间就普片发生路基沉陷问题。
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“康安江城1栋至6栋门市外面靠街一侧存在质量问题,路面塌陷”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我局已于2018年6月9日,安排质安站工作人员会同建设单位、施工单位代表到现场实地查勘。经现场勘查核实,小区周边部分人行道地面发生沉降,铺设地面的地砖已破损,该问题属于机动车(小轿车)私自开上人行道造成的路面的沉降和破坏。我局已督促建设单位、小区物业等单位管理加强对车辆的管理,编制实施有效的人行道路管理措施,并尽快维修破损、沉降的人行道。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390