信件查看

信件标题 南一中路口红绿灯太堵
信件编号 2018060594184 来信时间 2018-06-05 08:57:19
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-08 09:01:06
类型 投诉类
内容 南一中路口红绿灯龙源路往福临路左捌只有一个车道,上下班期间,往往要等2-3次才能通过,道路这么宽,就不能设两个左捌车道?
回复单位 区交警队
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“南一中路口红绿灯太堵”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  该路口当时的交通组织是根据当时的交通流量进行设置,现交通流量已发生了变化,交警大队已经就该路口的交通组织设计了新的方案,已经向区政府打了报告,待报告批复后进行路口渠化,对路口通行能力进行优化。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390