信件查看

信件标题 南溪至邱场收费站一级公路
信件编号 2018060594187 来信时间 2018-06-05 11:28:42
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-08 04:58:43
类型 咨询类
内容 期待关于南溪至邱场收费站一级公路建设是在2019年开工,是全线开工,还是分段建设,根据规划哪年才能全线通车
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“南溪至邱场收费站一级公路”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪至邱场收费站一级公路目前可研已编制完成,正在进行前期各专项要件的编制工作,项目目前准备分段建设,先行开工江南至下长段,根据规划2022年可全线通车。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390