信件查看

信件标题 办理不动产证明
信件编号 2018060694224 来信时间 2018-06-06 10:09:12
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-06 11:33:40
类型 投诉类
内容 因为男方是南溪户口,女方是泸县户口,现在在泸县买房,想开个不动产登记证明,昨天打电话咨询说可以亲属代办,今天打电话,是另外一个人了,又说要本人。而且态度很不好,请问这是人们的公仆吗?有点为人民服务的心态和责任行不?
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“办理不动产证明”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  《根据不动产登记资料查询暂行办法》,只有权利人和利害关系人可以依照本办法的规定直接查询不动产登记资料,如果本人或者利害关系人不能亲自到场,可以公证委托他人代为查询。来访群众如果不能亲自到场查询,可以在当地办理公证委托书委托他人代为查询。所需的资料:公证委托书,受托人的身份证(查验原件,收复印件)。  
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390