信件查看

信件标题 请问现在政府在卖墓地吗?
信件编号 2018060694227 来信时间 2018-06-06 21:26:38
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-08 11:43:53
类型 咨询类
内容 近日,有人在龙台小区组织老年人,向他们推销龙腾山墓地,说是政府行为。不知是否真假?
回复单位 区民政局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“请问现在政府在卖墓地吗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  推销龙腾山墓地确有此事,系南溪区殡仪馆行为。南溪区殡仪馆是南溪区民政局下属事业单位。南溪区龙腾山公墓(即第一山公墓扩建项目)已经区政府批准修建,项目正在积极推进中,为了满足广大市民的需求,本着平等自愿原则,面向市民进行预约登记排号,有关具体事宜请致电咨询,咨询电话:0831-7856088。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390