信件查看

信件标题 关于罗龙街道机耕村房屋拆迁补偿问题
信件编号 2018060794232 来信时间 2018-06-07 14:21:55
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-14 11:02:39
类型 投诉类
内容 农村房屋拆迁,关于拆迁补偿问题说我享受了房租就等于安置了,就三年房租就安置了吗?2011年1月29日国务院第141次常务会议通过的(国有土地上房屋征收与补偿条例)国务院令第590号(2)的条款形同虚设吗?拆迁人员嘴一张一闭就把我们安置了?
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“关于罗龙街道机耕村房屋拆迁补偿问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  您所在的机耕七组黄友全户房屋于2011年拆迁,征地拆迁安置补偿协议书(南征拆协〔2011〕76号)上载明该户已安置人员有黄友全、黄林、李正蓉、李吉成、黄清才5人,按政策当时的户籍人口已全部安置。安置后已于2014年9月按照选房程序选定了滨江四期安置房面积为89.55平方米的4-2-6-1、4-2-6-4和面积为122.64平方米的4-2-6- 2共三套,现已入住。因此,您反映只享受了三年房租未得安置的情况与事实不符。
  如仍有疑问,请来人或致电罗龙街道办事处征地办公室,联系电话:0831-3300154.
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390