信件查看

信件标题 征地情况
信件编号 2018060894244 来信时间 2018-06-08 09:02:02
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-14 02:51:57
类型 投诉类
内容 您好,书记我想请问下影视城占我们红丰的土地,征收了土地补偿费10倍给我们了,那个安置补偿费,6倍有没有???,
回复单位 江南镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“征地情况”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  长城影视建设项目征地涉及江南镇红丰村2、3组,红伟村5、6组。按照《长城影视建设项目征地补偿安置方案》,土地补偿费补偿标准按照征收耕地为前三年平均年产值的10倍计算,非耕地减半计算,征地协议签订后已足额拨付到被征收社的集体账户。
  关于安置补助费问题,按照《长城影视建设项目征地补偿安置方案》,安置补助费是按照每个农转非应安置人口按平均年产值的6倍计算。因此该项安置补助费是每个应安置人口用于缴纳养老保险个人缴费部分,没有划拨到社集体账户。如有还有疑问,请你到江南国土所咨询。
  感谢你对江南镇重点项目建设的关心,如你还有什么疑问,请致电江南镇人民政府:0831-3464066。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390