信件查看

信件标题 刘家镇盛世家园房产证问题
信件编号 2018060994269 来信时间 2018-06-09 14:03:38
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-14 04:54:08
类型 投诉类
内容 您好,我是南溪区刘家镇盛世家园7栋1单元四楼的业主,此房于2015年购买,并全款付清,但截至目前为止开发商不给办理房产证,且开发商不作出任何说明,因此需要您帮助老百姓把我们辛苦的挣来的房子一个说法。谢谢
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“刘家镇盛世家园房产证的问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、刘家镇盛世家园系四川巨昌房地产有限公司开发修建,由于开发商未及时缴纳维修基金及相关税费,未办理国土部门及房管部门办理不动产登记证所需相关手续,导致不动产登记主未办理到位。
  2、镇政府已要求并督促开发商按国家相关法律、法规及时为全体业主办理不动产登记证,开发商承诺将及时办理。同时镇政府已将相关情况向国土、房管等部门汇报,请求他们的支持。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390