信件查看

信件标题 建设
信件编号 2018060994270 来信时间 2018-06-09 19:26:06
处理情况 已办结 回复时间 2018-06-14 10:41:49
类型 咨询类
内容 看到网上说碧桂园要来南溪开发房地产,想请问一下具体位置在哪儿呢?什么时候开始建设?
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“建设”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  碧桂园已多次来南对接,表现出来南投资开发的强烈意愿,但目前尚未获取具体地块的土地使用权用于开发建设。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390