信件查看

信件标题 政府为什么要用拆迁地来建墓地并出售,这是什么行为
信件编号 2018061994685 来信时间 2018-06-19 10:22:46
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-06 08:35:43
类型 投诉类
内容 拆迁宅基地为什么允许殡仪馆卖墓地?国家政府征用土地就是为了销售么?不管居民感受,随意选址建设?请区上和相关单位做好切实调查工作,附近居民是否知情?是否同意?你们的政府行为是否是依法行政?如果你们不妥善处理,我将上访到省市政府。
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“政府为什么要用拆迁地来建墓地并出售,这是什么行为”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查核实,你反映关于拆迁补偿宅基地等问题答复如下:殡仪馆用地是按照区委、区政府项目规划建设确定选址才能实施征地拆迁补偿,涉及相关政策及补偿标准按不同的宅基地房屋结构进行实施拆迁安置补偿。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390