信件查看

信件标题 棚改
信件编号 2018062995424 来信时间 2018-06-29 08:33:03
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-05 01:45:27
类型 咨询类
内容 请问领导:皇都街青龙村有没有在棚改之内,要拆迁已经说了好几年了,登记也登记了好多次,能有个明确的答复吗
回复单位 南溪街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“棚改”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  南溪街道办事处已将该区域的情况上报区政府,皇都街青龙村一带房屋己纳入棚户区农发行贷款拆迁范围,预计今年内开始实施,请耐心等待。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390