信件查看

信件标题 大坪乡天然气问题
信件编号 2018062995444 来信时间 2018-06-29 17:54:04
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-09 02:46:17
类型 求助类
内容 亲爱的区长现在大坪乡锦绣3队天然气还没有,天然气没有导致只能柴火煮饭,导致环境污染,且天气原因容易引起火灾,且天然是每家每户必备用器,上次给书记反应没有落到实处,期望时刻关心人民全心全意为人民服区长关心此时事
回复单位 大坪乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“大坪乡天然气问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  因锦绣3队尚未铺设天然气管道,需要用户自己到天然气公司申请,经天然气公司到现场勘查,结合用户量、距离再铺设相应大小的管道。如有不清楚的事项,可咨询大坪乡天然气公司负责人。负责人:邓胜才;联系电话:13778953669。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390