信件查看

信件标题 污水污染环境
信件编号 2018070195584 来信时间 2018-07-01 10:27:46
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-09 09:24:15
类型 投诉类
内容 新添地磅房后面那条小水渠道,这些天流的水发蓝,天气又热,臭气熏天,影响周围生活,麻烦上级领导治理下,还周围居民一个好环境,十分感激。
回复单位 大观镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“污水污染环境”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  7月5日下午工作人员到实地核实后,了解到该水渠位于新添地磅房后,离居住点很近,夏天臭味比较大,群众意见很大。
  目前该水渠已经纳入大观镇污水支管网整治方案中,下一步我镇将对全镇污水管网进行修缮,新添地磅房后的水渠会进行清淤并加盖板。在后期对该事进行持续关注,收集居民反馈意见,同时欢迎居民对我们工作进行监督。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390