信件查看

信件标题 裴石镇老街公路挖烂埋排水管未复原
信件编号 2018070195604 来信时间 2018-07-01 20:03:27
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-10 08:48:58
类型 投诉类
内容 你好,裴石镇老街公路中间挖开埋排污管,管道已经埋好一个多月,但是还没有把公路复原,现在是夏季雨水多,一下雨就泥浆到处流,给周边生活的居民带来了很大的困扰
回复单位 裴石乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“裴石镇老街公路挖烂埋排水管未复原”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  首先给大家带来的困扰我们深表歉意。因本次施工内容主要包括管道铺设和老旧管沟清理。其中,老旧管沟清理难度大,部分路段可能需要将路面破开进行疏通,为避免道路重复开挖和修补,道路路面修复就安排在了老旧管沟疏通之后。目前,我镇已完成雨污管道铺设、老旧管沟疏通。施工单位已于2018年7月6日开展路面修复工作,预计2018年7月10前完成所有路面修复工作,望大家理解。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390