信件查看

信件标题 南溪的公共停车位为什么不能免费?
信件编号 2018070295624 来信时间 2018-07-02 10:46:39
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-09 10:19:57
类型 建议类
内容 南溪的经济发展水平在宜宾市都算是排名靠前的了。为什么长宁县这种处于排名靠后的县城公共停车位都可以做到免费,南溪为什么不能做到免费呢?
回复单位 龙投集团
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“南溪的公共停车位为什么不能免费”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据宜宾市南溪区人民政府南府函[2016]116号文件内容规定,从2016年8月1日起,由四川宜宾龙投发展集团有限公司承担全区(含新城)公共区域停车收费工作,收费标准按照物价局出定的规定执行,此项文件尚未提及免费停车事宜。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390