信件查看

信件标题 占道
信件编号 2018070295644 来信时间 2018-07-02 21:02:45
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-03 08:52:55
类型 投诉类
内容 七洞桥老沿江路(地标国际后面石坝子出口)木方占道堆放,有安全隐患,而且有钉子,车子都不好怎么过了,每次过都害怕钉子钉轮胎
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“占道”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经调查核实:乐山一张姓老板租用罗龙石马七洞桥老沿江路(地标国际后面石坝子出口)交叉口的场地用于木材回收,因租用的场地狭小,加上近期回收木材较多,所以将本应该堆放在场地里面的木材堆放在了公路的两侧,其占道堆放属实;
  罗龙街道城管办、石马村已对该经营者进行说服教育,要求:
  ①责令其将堆放在公路上的木材于7月10日前搬移,并对公路进行清扫,杜绝占道堆放,消除行人车辆公路安全隐患;
  ②短时间内务必在经营场地外围(不占道,不影响公路交通安全)的位置设置围挡;
  ③为消除火灾隐患,经营者按消防要求必须在木材堆放场内设置消防设施;
  ④城管办将与石马村对经营者限期整改的情况进行监督和检查。
  如还有疑问,请到罗龙城管办或致电0831-3300154咨询。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390