信件查看

信件标题 棚户区改造
信件编号 2018070395744 来信时间 2018-07-03 18:19:57
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-09 05:21:54
类型 建议类
内容 请问   广福街片区的棚户区改造   请问什么时候开始了
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“棚户区改造”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  广福街在2014年就已纳入我区棚改范围,有部分居民的房屋已棚改。现广福街己纳入《宜宾历史名城保护规划(2013-2020年)》历史文化街区的规划,按照保护南溪历史城区“城江相映,四门四街”的历史城区格局特色进行原址保护。目前广福街在进行详细设计,待条件成熟报区政府同意后即可改造。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390