信件查看

信件标题 大气污染
信件编号 2018070395764 来信时间 2018-07-03 23:04:09
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-11 03:34:41
类型 投诉类
内容 凤溪一带一到晚上10点过空气中充满酸味,希望政府查一查是不是有污染企业违规生产
回复单位 区环境保护局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“大气污染”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经现场调查和结合前期检查情况,南溪街道凤溪附近无工业企业,异味来源一方面可能是周边的生活垃圾箱经爆晒后散发;另一方面可能来自于雪梗路运输酒糟和生活垃圾等过往车辆。
  针对该情况,我局将再次专门安排时间,会同相关部门对该区域进行异味来源排查。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390