信件查看

信件标题 五保户的房产证去哪里了
信件编号 2018070495824 来信时间 2018-07-04 12:18:08
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-10 03:03:20
类型 求助类
内容 我叔叔是罗龙添丘的一个五保户,没进养老院,自己种地,打工过活,领了五保的补助,最近村上在搞房产证老证换新证,
别家的证都下来了,他的证没有下来,问队长,队长说你的证共产党收入了,收你吃国家穿国家,没有证了。我就想问一下,是哪家共产党把证没收的?国家给了我叔叔补助不假,但是我叔叔年轻时自己种地交公粮,现在老了也在自己打工养活他自己,修房子。老了无儿无女,不是应该享受国家补助么?我就想咨询一哈是哪家共产党如此霸道?
回复单位 罗龙街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“五保户的房产证去哪里了”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据区委区政府的安排,农村不动产登记工作将于2019年以前全面完成,目前农村不动产登记证书登记在罗龙街道还没有开始实施办证工作,并不存在老证换新证的说法。以前的老证如果不是新审批房屋或者其它特殊情况是不会收回。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390