信件查看

信件标题 棚户改造
信件编号 2018070595924 来信时间 2018-07-05 17:14:10
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-11 11:42:11
类型 咨询类
内容 请问广福街检察院宿舍是否纳入棚户区改造,听说纳入改造已经好多年了   请问什么时候拆迁
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“棚户改造”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  按照南溪区棚户区改造2018年—2020年棚改区域规划,现广福街己纳入《宜宾历史名城保护规划(2013-2020年)》历史文化街区的规划,正在进行详细设计,待条件成熟报区政府同意后即可改造。2018年我区棚改区域为城区内的老旧平房。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390