信件查看

信件标题 月亮湾生态园的装修保证金是被“黑吃”了吗?
信件编号 2018070796064 来信时间 2018-07-07 17:37:03
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-11 08:47:34
类型 投诉类
内容 裴石月亮湾生态园新农村3期巳经入住两年了,当初入住时每户都交纳了几千元装修保证金,农户得到房子时政府并未给出相应装修标准,没说过要怎么装,不能怎么装,但现在这笔保证金还没返给农民,60多户不是一点点钱,是都没达到领导标准还是被“黑吃”了,总该有个说法!
回复单位 裴石乡
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“月亮湾生态园的装修保证金是被黑吃了吗”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核实,按照分房方言相关规定,装修保证金将在农户入住装修完成后向村委会提出申请,待验收合格后退还装修保证金。由于宣传不到位,导致部分农户不清楚该程序。为解决此类问题,目前我镇已要求村上启动整体验收,通知提交申请及验收的农户,及时进行验收,待验收合格后。既退还装修保证金。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390