信件查看

信件标题 07年修的房子迟迟不给房产证
信件编号 2018070896084 来信时间 2018-07-08 07:21:52
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-09 08:45:22
类型 投诉类
内容 07年修的房子,到现在一直不给房产证,当地领导还把我们的修房子的批文给收上去了,到现在批文不知道去哪里,房产证也不给,想问问南溪区的领导,是不是国家已经放弃农村?还是农村建的房是不用给房产证?(南溪区松柏村五组)
回复单位 南溪街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“零七年修的房子迟迟不给房产证”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经南溪街道村镇规划所对接片区国土所核实,因农村将要办理《不动产登记证》,故一直未办理过《农村集体土地使用证》。若您需要办理《农村集体土地使用证》,可以由户主本人持户口本、身份证到片区国土所核实办理,但以后更换《不动产登记证》会更复杂。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390