信件查看

信件标题 渝昆高铁占地
信件编号 2018070996184 来信时间 2018-07-09 15:01:04
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-11 08:48:31
类型 咨询类
内容 你好,我是南溪街道望洪村村民。去年就听村委告知,高铁经过自己房屋和地块,需征地拆迁。但到目前为止都没有具体通知。请问消息准确否?何时开建?征地拆迁怎么执行?
盼复!
回复单位 南溪街道
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“渝昆高铁占地”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经南溪街道征地办核实:目前南溪街道还没有接收到高铁经过需征地的项目安排。同时向望洪村常职干部核实,没有任何常职干部告知过您有关高铁占地事宜。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390