信件查看

信件标题 江安“7.12”爆燃事故的警示
信件编号 2018071796784 来信时间 2018-07-17 19:32:18
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-24 09:29:32
类型 投诉类
内容 尊敬的区委书记、区长:江安“7.12”事故给人民和政府带来了巨大损失。现向你们反应寿华街存在重大安全隐患。
     寿华街从东向西,白天还好点,到了晚上街道两边都停满了车,虽有禁止停车禁令,仍然被人无视。到寿华街29号,不管是白天还是夜晚,通道两边更是停满了各种小车,仅能容一辆小车通过,技术差的人都要挂车,严重堵塞消防通道;到寿华街39号楼下,无论是白天还是夜晚,仍然是非常多的车停在那里,有本地、外地各种牌照的车,也有僵尸车;有的停车就停在单元门前,阻碍他人出行,毫无道德可言。汽车尾气、噪声严重影响居民的正常生活和工作。以上这些情况,极易引发冲突;一旦发生火车,消防车辆根本无法进入施救,后果严重。希望书记、区长能够督促有关热法部门对这里的环境进行整治,还我们老百姓一个安宁的生活环境。(注:寿华街39号楼对面楼下只有8个合法的车库,是车库不是车位)。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“江安“7.12”爆燃事故的警示”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收到您反映的“南溪区寿华街车辆乱停乱放的问题,宜宾市南溪区城市管理大队高度重视,立即安排中队对该区域交通秩序进行巡逻排查,责令私家车主立即驶离该区域,并进行法律知识宣讲,对无法立即驶离的车辆依法进行了处理。接下来城市管理大队将加大对该区域车辆乱停现象的巡查,对严重影响交通秩序的人员进行法律知识教育和处罚,确保广大群众的出行畅通有序。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390