信件查看

信件标题 关于对“南溪—长江”路段交通问题的反映(3)
信件编号 2018072597484 来信时间 2018-07-25 07:44:38
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-30 11:56:29
类型 求助类
内容 关于南溪至罗龙沿江路段交通问题的反映。该路段主要途经谢坝,长江两个村。其中谢坝凉水井,马头田附近可至长江大桥下乘坐4路公交车。但是往上的区域,如果要前往大桥下方,则要步行五六公里甚至更远。高温天气下,实在难以忍受,尤其是对于老年人来说。所以,恳请政府有关部门再次对该路段进行检验,就算开通临时班列也好。谢谢。
回复单位 区交通运输局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“关于对“南溪—长江”路段交通问题的反映(3)”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、长江一号大道长江大桥高速桥至罗龙段,目前正在验收阶段,未完成备案接收。
  2、增设公交车线路站点、各种设施设备均由区政府统一实施和管理;我所会将此建议积极向上级部门汇报,以期解决市民乘车不便的问题。
  3、待该路段完成验收备案后,会同安监、交警等部门进行实地勘察道路情况,再结合群众意见、出行需求,科学的优化发展公交线路、站点,制定发展方案上报政府,争取早日开通该路段公交车。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390