信件查看

信件标题 南溪文体中心室外篮球场求修复
信件编号 2018072597504 来信时间 2018-07-25 11:30:23
处理情况 已办结 回复时间 2018-07-26 05:18:02
类型 求助类
内容 南溪区文体中心室外体育场是南溪人民日常生活,体育锻炼的绝佳场所之一,每天锻炼的人络绎不绝,及时在炎热的夏季也不能阻挡大家的激情。但是室外体育馆的附属配套设施给人的感觉是很久没有人维护了,篮球架损坏,塑胶场地破坏,夜间球场照明灯光故障等问题已经出现很久,但是都无人维修处理,希望相关责任单位及时维修处理,给广大市民一个舒适的锻炼环境,积极落实习总书记在党的十九大贯彻的“广泛开展全民健身活动,加快推进体育强国建设”指示。
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“南溪文体中心室外篮球场求修复”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  一、根据《体育总局财政部关于推进大型体育场馆免费低收费开放的通知》(体经字〔2014〕34号)文件精神,大型体育场馆和区域内的公共体育场地和设施应免费或低收费向社会开放。宜宾首创文化传媒有限责任公司作为文体中心管理单位,对其进行管理和处理问题。
  二、针对您所反映的情况,我公司立马组织体育馆工作人员、场馆维护部人员对文体中心室外篮球场进行了观察,并作出了关于球场篮球架损坏、塑胶场地损坏、灯光照明的整改方案:
  1、拟定了灯光的整改方案,将灯光高度提升、亮度增强。
  2、关于篮球架损坏、塑胶场地损坏已向上级领导反映、提交整改申请。
  如您还有其他疑问,欢迎致电宜宾首创文化传媒有限责任公司,联系电话:0831—7851100,联系人:刘涛。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390