信件查看

信件标题 板场修建
信件编号 2018072997704 来信时间 2018-07-29 11:16:19
处理情况 已办结 回复时间 2018-08-09 03:04:27
类型 建议类
内容 尊敬的领导
        您好!我们是一些爱好滑板的滑手,很喜欢南溪这个城市,近几年也看到了南溪的快速发展,当然,我们知道,这些都离不开政府的扶持。
         当然,我们玩滑板也需要像打篮球,羽毛球之类运动一样,需要一个专业的场地,之前你们修在仙源一号旁边的滑板场我们起初很满足,但是,场地现在已经脱落石子,到处都已经在掉石子,滑起来很不安全,还有就是,没有其他的道具,只有小坡,严格来说,根本不算板场。所以,领导,综合成都那么多板场,我建议您们可以考虑在现在正在修建的长江桥墩下重新修建一处滑板场地,加上一些道具(一根杆子,一个或者两个台子 ,两个两三阶的梯子,还有点抛台就OK)。当然,建成后你们可以收费,我们也会来消费,顺便把我们南溪滑板气氛搞起来,毕竟现在滑板已经进奥运会了,修建这个滑板场,一来是为了合理利用土地资源,一地多用,二来是可以给政府带来收入,显示出我们南溪政府在体育事业上的财政投入具有丰富的成果,建成了多元、创新的运动场地,并且带动南溪经济发展,一旦这个板场修建成,以后宜宾附近的滑手参加比赛之类就会来到南溪,成为一个滑手选拔场地,万一那个滑手参加奥运会,那南溪就更出名了,三来是可以让路人感觉更安全(因为有些路人怕我们滑板时碰到他们),四来是因为好的场地导致了滑手的聚集,展示并宣传了滑板运动,以至于使更多的人了解和参与到滑板运动中,为周边居民提供了活动场地,增进了人与人之间的交流,塑造了极具活力的公共空间。现在青少年身体素质普遍下降,打游戏,玩手机等让他们不出家门,建起来可以让他们走出家门走向健康,习书记说,青少年强则中国强!建好后提升南溪城市形象,活力南溪更好的展示出来,承办宜宾市的比赛,这个新兴的项目前景很好。
                                  望领导批准并修建
                                           申请人:
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“板场修建”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙源一号旁现有滑板场地的修缮设计方案已通过,成都路桥公司将于8月进行整改修复。仙源长江大桥下用地拟修建长江大桥纪念园。标准滑板场地在后期市政绿化用地建设中我局将依据实地情况考虑酌情设计,合理满足需求。   
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390