信件查看

信件标题 红岩梨子成熟
信件编号 2018073097744 来信时间 2018-07-30 13:21:08
处理情况 已办结 回复时间 2018-08-06 10:05:38
类型 求助类
内容 仙临红岩梨子逐渐成熟,且今年梨子盛产。然而梨子品种较老,农民也只是在附近场镇售卖。加之附近县城也有梨树且品种有改善,导致红岩梨树结的果子价格低廉,拉到集市上售卖除掉车费都没什么剩了。希望政府能帮助红岩上的果农卖梨。
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“红岩梨子成熟”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  近年来,仙临镇党委政府对红岩风景区基础设施进行了改善,到红岩游玩的人逐年增多,促进了当地农民增收。同时,镇、村对红岩的土特产进行多方宣传,促进销售,可通过农村淘宝进行网上销售。
  如你还有什么疑问,请致电仙临镇政府:0831-3440021。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390