信件查看

信件标题 关于南溪区刘家镇盛世家园一期业主房产证久久没得到的事情
信件编号 20180926102424 来信时间 2018-09-26 16:33:22
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-28 05:06:21
类型 求助类
内容 2010年在南溪区刘家镇盛世家园买的商品房到目前2018年都还没得到房产证,在中途问过很多次开发商但是都没有得到解决
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“关于南溪区刘家镇盛世家园一期业主房产证久久没得到的事情”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核查,刘家镇盛世家园有部分房屋维修基金开发商未交纳到区房管局,我局正在积极协调区房管局督促开发商到房管局交清维修基金,待上述工作完成后,我局及时依程序为开发商办理栋证和为购房户办理不动产权证。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390