信件查看

信件标题 南溪县刘家镇盛世家园房产证索要信
信件编号 20180926102464 来信时间 2018-09-26 18:13:48
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-28 05:07:31
类型 求助类
内容 我们与2011年接房  合同上面明确写着开发商将在365工作日之内办理房屋的相关证件  自2011年到现2018年底了    这有多少个365个工作日了  到现时盛世家园的开发商相关人员还没把我们盛世家园所有业主的房屋相关证件办下来   盛世家园开发商所有相关人员已经严重的属于欺骗欺诈我们消费者   按照我们房屋购买合同开发商也已经严重的违约  而且我们业主每次去问开发商都说在办   都已经快办了快十年了   都还是没消息  开发商这也是严重的敷衍我们消费者  我们老百姓懂的也不多  我们老百姓要的也不多 只要房屋的房产证   有了证才是属于我们自己的  不然住着心里也不安心  所以还请我们老百姓的父母官给我们这些要了十年的房产证的 父母挣了一辈子钱买的房的 拿不到房产证的所有盛世家园的老百姓有个公道 一个支撑点
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“南溪县刘家镇盛世家园房产证索要信”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核查,刘家镇盛世家园有部分房屋维修基金开发商未交纳到区房管局,我局正在积极协调区房管局督促开发商到房管局交清维修基金,待上述工作完成后,我局及时依程序为开发商办理栋证和为购房户办理不动产权证。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390