信件查看

信件标题 南溪区刘家镇盛世家园一期产权证
信件编号 20180929102604 来信时间 2018-09-29 09:53:46
处理情况 已办结 回复时间 2018-09-29 05:01:37
类型 投诉类
内容 我于2014年元月13日在刘家镇盛世家园一期购买商品房一套,合同签的是365个工作日前办理房产权给我,到现在都没收到房产权证,希望各位领导给于帮助,让我早日收到房产权证,谢谢
回复单位 区国土局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“四川省宜宾市南溪区刘家镇盛世家园一期7栋6单501”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经核查,刘家镇盛世家园有部分房屋维修基金开发商未交纳到区房管局,我局正在积极协调区房管局督促开发商到房管局交清维修基金,待上述工作完成后,我局及时依程序为开发商办理栋证和为购房户办理不动产权证。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390