信件查看

信件标题 南山村9楼
信件编号 20181006103004 来信时间 2018-10-06 08:34:09
处理情况 已办结 回复时间 2018-10-12 03:21:48
类型 投诉类
内容 南山村9楼墙体与过道大面积变形缝裂缝,经常有混凝土碎片坠落,居民与行人存在安全隐患问题,可否拉入棚改!
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“南山村9楼”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  由于9楼底楼一到雨季,存在水淹的安全隐患,2017年底,该处底楼已纳入并棚改,关于楼上棚改的问题,根据前期入户调查,楼上有住户不愿意,所以没有整栋楼纳入棚改。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390