信件查看

信件标题 区妇幼保健退休职工待遇问题
信件编号 20190308113224 来信时间 2019-03-08 13:46:08
处理情况 已办结 回复时间 2019-04-12 05:12:52
类型 咨询类
内容 2018年春节到来之际,区政府指示财政局划拨资金,并委托社保局为区行政各部门和财政全额预算拨款的事业单位的离退休干部职工代发了年终慰问金。区妇幼保健院计划生育服务中心的退休的全体职工,应享受到区政府的年终慰问金!其理由有三:?1.南机编办【2009】13号文件中的南溪广播电视台等12个全额预算单位中的11个单位的退休职工均得到了年终慰问金,而唯只有妇幼保健院的退休职工没有得到。?2.南溪区妇幼保健院计划生育服务中心的全体退休职工,都有权利得到党和政府的关爱!南溪区妇幼保健院和计划生育服务中心是2016年初由原南溪区妇幼保健院和南溪区计划生育指导站合并的单位,2018年12月止全单位共有健在的退休职工29人,只有8人得到了年终慰问金,他们都是原区计生指导站合并过来的退休职工(其中有3人还是合并后退休的)。?3.南溪区妇幼保健院计划生育服务中心与南溪区疾病控制中心等一样,其资金实行“收支两条线管理”,将所有的业务收上交财政局(纳入财政预算),而每一笔支出都要经过财政审批后才能使用。为此特请区长过问并解決。谢谢!
回复单位
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“区妇幼保健退休职工待遇问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  收到诉求后,区财政局高度重视,及时会同区人社局、区卫计局等部门会商,形成书面意见提交区领导,待区领导批复后实施。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390