信件查看

信件标题 为何迟迟不划停车位
信件编号 20190323114364 来信时间 2019-03-23 18:32:06
处理情况 已办结 回复时间 2019-04-10 04:45:49
类型 求助类
内容 你好!我是恒旭凤凰城业主,请问一哈我们小区商铺外边规划的停车位怎么还不划出来,现在已全部交房,车子临停的比较多,现在很多车子横七竖八放着,不影响市容吗?就连两扇消防通道大门口都堵起,消防通道就是生命通道,人家别的小区还未交房就划好小区外边停车位了,为何恒旭凤凰城交房这么久了不划出来?
回复单位 区住建城管局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“为何迟迟不划停车位”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  因凤凰城还未全部规划核实,所以在红线范围内正大门旁商业区域还未划有停车位。业主可向开发企业提出划线需求,同时我局将与开发商联系,依据项目进度,督促开发企业在已完工区域按规划方案划定停车位。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390