信件查看

信件标题 南一中附近最近有一女子遛大型犬且没有狗绳
信件编号 20190325114384 来信时间 2019-03-25 09:12:30
处理情况 已办结 回复时间 2019-04-23 03:54:37
类型 求助类
内容 早上八点到九点左右,南一中钻石城附近有一五十岁左右女子频繁在遛一只大型犬,且没有狗绳。附近读书学生较多,人群密集,且现在春天是疯狗病病毒在狗群中传播的高峰时期。为了公众的安全,希望城管部门能引起重视,及时解决。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“南一中附近最近有一女子遛大型犬且没有狗绳”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  我们已要求巡逻警力在城区巡逻时发现情况及时制止,并形成整治机制。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390