信件查看

信件标题 金鱼村6组
信件编号 20190326114604 来信时间 2019-03-26 18:10:01
处理情况 已办结 回复时间 2019-04-23 03:50:46
类型 求助类
内容 毛马路,一下雨路就烂的很,下雨天小孩读书恼火的很,又在仙临镇上!真心希望早点打水里路
回复单位 仙临镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“金鱼村6组”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  农村道路建设可以依托交通、农业、国土等部门项目全额投入建设、一事一议(村民和政府共同出资建设)、村民自筹资金或个人捐资建设,均需按建设规划分步骤实施。
  目前,金鱼村正在实施通村道路加宽项目和连接刘家镇开元村的道路建设,其他路段暂无项目支持。农村公路建设按照“谁受益、谁负担”的原则,建议村民平时加强对道路的维护和简单维修,待有项目支持后再实施硬化工程。
  如您还有其他问题,欢迎致电仙临镇人民政府:3440021。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390