信件查看

信件标题 关于乡村马路的问题
信件编号 20190327114664 来信时间 2019-03-27 10:45:00
处理情况 已办结 回复时间 2019-04-10 04:50:27
类型 投诉类
内容 常言道:"要致富先修路",现在村村户户都通马路了,甚至到通到了家门口,但是我们大同4队的这条马路还修得是稀奇,当官的挨着马路边住着,打水泥马路就只打他们下面那一截,然后长冲头这上半截就不打,由于地势原因还有4户人家接的大同5队的马路,也一直未打水泥路,问队长队长就说我们是搭5队的马路,叫5队队长帮我们修,但我们的户口是4队的,我们并没有抱到5队去,现在这条马路杂草丛生的,马上天气一天天热了,长期有蛇出没,到时候咬到人了谁来负责,还有就是每次打杂草的药从来不打这两段路,我就希望区长大人来核实一下,尽快把这两段马路帮我们打了,不然每次下雨都是稀泥镐镐
回复单位 刘家镇
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在书记信箱中以“关于乡村马路的问题”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  刘家镇大同村4队长冲头一段存在400米泥结石路,路基宽约3.5米,沿线有7户农户居住,道路两旁杂草安排有专人定期负责处理,并对道路定期养护,下一步我们将加大道路养护力度。为保障群众安全便捷出行,镇政府将按照全镇统一规划,积极争取项目支持,同时也希望群众共同参与、积极支持,共同推动刘家基础设施建设,助力刘家发展。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390