信件查看

信件标题 狗拉的屎在公共场合应发狗主人的款。
信件编号 20190329114824 来信时间 2019-03-29 21:50:46
处理情况 已办结 回复时间 2019-04-23 03:56:15
类型 投诉类
内容 小区里和街上到处都看见狗拉的屎,这些狗主应把狗用绳子迁着,狗拉的屎在街上和小区,发狗主人的款。
回复单位 南溪公安分局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“狗拉的屎在公共场合应发狗主人的款”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  目前,关于宠物饲养的问题,已向相关部门报告,力争形成联合整治机制,彻底解决你所反映的问题。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390