信件查看

信件标题 南溪区学府华庭家园超市的冷冻库噪音太大,请环保部门及时履职。
信件编号 20190407115264 来信时间 2019-04-07 18:16:53
处理情况 已办结 回复时间 2019-04-16 03:50:59
类型 举报类
内容 南溪区学府华庭家园超市的冷冻库噪音太大,晚上多次发出噪音,每次持续1至10余分钟,严重影响学府华庭1栋及附近房屋居民的夜间休息(尤其是老人和小孩的夜间休息)。该噪音问题从2013年以来多次投诉,至今环保部门失职渎职未处理。请环保部门及时履职。
回复单位 区环境保护局
回复内容 尊敬的市民朋友:
  您好!
  你在区长信箱中以“南溪区学府华庭家园超市的冷冻库噪音太大,请环保部门及时履职”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经与您本人联系,区环保局将根据您的实际情况,尽快安排执法监测,并将根据监测结果依法依规处理。
同时,执法人员要求宜宾幸福家园商贸有限公司立即采取有效措施和加强管理,降低噪声排放,杜绝噪声扰民。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
附件列表 用户未上传
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:蜀ICP备18017236号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390