来信选登我要写信>>

来信编号 类型 热点 标 题 处理情况
2017061666146 咨询类 城市管理 罗龙金鸡村挖了以后那里要干什么? 办 结
2017062066942 投诉类 城市管理 我儿子的日记对南溪新城的感慨 办 结
2017061866496 建议类 其他 区领导救救我门南溪古街吧 办 结
2017061766356 投诉类 城市管理 康安江城坝坝歌扰民 办 结
2017061566041 投诉类 城市管理 滨江五期三楼平台还没有整改 办 结
2017061666144 咨询类 其他 现在生小孩需要办准生证吗? 办 结
2017061064684 投诉类 城市管理 南溪违建何时休? 办 结
2017061064744 求助类 生活用水和天然气 我们村的自来水浑浊 办 结
2017061365647 建议类 城市管理 学校门口划设固定停车位造成安全隐患 办 结
2017061164924 投诉类 学校教育和收费 关于前进小学老师要求班上学生补课 办 结
2017061265021 咨询类 学校教育和收费 小孩读书 办 结
2017060664167 投诉类 城市管理 西门码头凉面摊点食品安全问题 办 结
2017060764419 咨询类 其他 安置房房产证 办 结
更多>>  

超时曝光台更多>>

来信编号 类型 热点 标 题 超期处理部门
2017062167066 投诉类 四期安置房快成殡仪馆了 区民政局
2017062167066 投诉类 四期安置房快成殡仪馆了 罗龙街道
2017062167024 投诉类 公共区城街道停车位收费问题 区龙投公司
2017062166984 投诉类 是何时已经宣布喽1997年3月25日国家环保局第十八号令发布《电磁辐射环境保护管理办法》第二十条电磁辐射发射设施不得修建居民住房和幼儿园等敏感建筑。不再有效啦! 区环境保护局

来信查询

编号:
处理部门:
类型:
热点:
状态: 全部 已办 在办
来信人:
标题:

接件数量

接件时段:
累计接件:          201
累计办结:          164
今日接件:          0
今日办结:          0
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390