信件查看

信件标题 鑫宇房地产公司规定是否合理
信件编号 2017052462190 来信时间 2017-05-24 09:34:41
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-01 15:00:25
内容 我于2013年在鑫宇钻石城全款订购了负一楼商辅一间,2015年12月公司通知我接房。我按照公司要求第一时间到售房部交清了所有费用办理接房手续。过后得知,公司改变了规划,对商铺以后出租出售有极大影响,此事引起了多数房主的不服,后经相关部门处理,鑫宇公司对商铺业主进行补偿。昨天去售房部咨询,经办人答复补偿款为购房款的3.7%,但因为我已经接房,补偿款只能现金支付一半,另一半扣除后作为物管费,未接房的可以在接房时全额支付,抵扣接房时的费用。
????我对鑫宇公司的此规定很不服:我第一时间遵守该公司的要求接房,并且支付了相关费用未拖欠公司一分钱,现在补偿款反而要扣来作为物业管理费,况且我所购商铺是负一楼,与公司签订了返租协议,要2021年才会付物管费。公司的这项补偿规定针对我们遵守合约的人反而不利,未及时接房的反而才对了,请相关管理部门答复我,这样子的规定是否合理?如果不合理,我应该怎么办?
回复单位 区房管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“鑫宇房地产公司规定是否合理”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  根据您反映的补偿款一事,经过我局与鑫宇公司的协调,鑫宇公司同意按您的要求给予现金补偿,待您收到回复后可直接到鑫宇公司钻石城营销部协商解决。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390