信件查看

信件标题 我村的自来水很浑浊
信件编号 2017052962567 来信时间 2017-05-29 02:37:45
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-05 09:03:57
内容 我们村的自来水很脏,把水龙打开放很久的水,还是你一样的浑浊,有的时候有不明的物体漂浮在水面上,而且水色范黄。
回复单位 区水务局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“我村的自来水很浑浊”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  仙临镇光华村的自来水有浑浊的现象的主要原因是管网运行年久,管壁内有陈留物,前段时间主管道被破坏,修复管网后,因停了水再送水,管壁陈留物随之冲出造成一度浑浊,但只要放掉一部分末端水就清亮了。
  今后我们将:1、坚持按时定期对主管道进行排污清洗。2、强化水站管理,加强清洁环境卫生的监督。3、在“十三五”期间,尽量争取项目资金对水站基础设施进行改造升级,确保水质达标。我们会更加强化水站监督管理,加强检查检测力度,强化卫生,确保供水水质,为用户提供安全水、放心水!
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390