信件查看

信件标题 康安江城1号楼和2号楼之间平台存在违建
信件编号 2017053062925 来信时间 2017-05-30 18:48:13
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-05 15:01:01
内容 康安江城一期1号楼和2号楼之间存在违规建筑,望处理!
回复单位 区住建城管局
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“康安江城1号楼和2号楼之间平台存在违建”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经我局城监大队执法人员现场查勘,当事人在二楼露台搭建彩钢晾棚,四周未围合,该构筑物未经规划行政主管部门审批,系违法构筑物。对该起违法建筑,区住建城管局执法大队将按照法律程序,进行立案调查,待调查终结后,按照违法建筑“五年专项治理”工作要求,依法对该起违法建筑实施拆除。 
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390