信件查看

信件标题 小区内饲养家禽
信件编号 2017060363187 来信时间 2017-06-03 05:50:36
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-07 11:21:13
内容 尊敬的领导:你们好!祥和二期3栋2单元不晓得哪家长时间以来喂养了公鸡,每天凌晨四五点就叫起,有时1点过也在叫,根本无法睡, 严重影响了我们的休息,望相关部门帮忙管一管,谢谢!
回复单位 南溪街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“小区内饲养家禽”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  经查:接到反映后,6月6日上午社区书记、小组长立即到祥和二期小区3栋2单元进行实地摸排,未发现有居民喂养公鸡。随后6月6日晚上小组长再次到相邻单元入户查看,有一户居民喂养有母鸡,社区小组长已对其进行告诫,不能影响居民生活。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390