信件查看

信件标题 康安江城小区物业公司不让装移动宽带,请问我要装移动宽带该怎么办?
信件编号 2017060564164 来信时间 2017-06-05 20:52:31
处理情况 已办结 回复时间 2017-06-08 09:03:09
内容 尊敬的区领导:
    我是康安江城小区住户,在装移动宽带时,由于小区物业管理人员的阻拦,无法安装,请问我该怎么办,我要怎样才能用上移动宽带?
回复单位 罗龙街道
回复内容 市民同志:
  您好!
  您在投诉举报信箱以“康安江城小区物业公司不让装移动宽带,请问我要装移动宽带该怎么办?”为题所反映的问题已收悉,我们高度重视,现回复如下:
  1、在市场经济条件下,业主有权自主选择网络运营商。2、康安江城小区设计期间,电信公司申请将安装有关设备设施纳入规划设计,得到了规划设计部门的允许,作为整个小区的一个项目在建设过程中一并得以实施。而移动、联通等公司此前并未开展此项工作。若再进场施工,势必会对小区一些公共设施的外观造成影响,破坏整个小区的形象。相信您作为小区的一名住户,会自觉维护小区的形象,也不愿意看到小区固有的美好环境受到破坏。3、因部分业主认为通讯信号发射装置会影响人体健康,强烈反对安装此类装置。为了避免业主之间不必要的矛盾,建议待条件成熟以后,小区迅速成立业主委员会,将决策权交给业主委员会。
  为了小区的健康和谐,以上答复,请您理解并给予支持。如仍有疑问,请来人或致电罗龙街道办事处,联系电话:3300154。
  感谢您对我们工作的关心和支持,谢谢!
【返回信箱】
主办:中共南溪区委、南溪区人民政府 承办:南溪区信息中心 联系电话:0831-3328007 电子邮件:nxtx08@vip.163.com QQ群:81882731
版权所有:南溪区门户网,未经授权不得转载!备案序号:川ICP备05003086号 宜宾市公安局网监支队备案号:5115000390